Платят ли алименты
Платят ли алименты

Платят ли алименты

Платят ли алименты ребенку, которому исполнилось 18 лет и который учится в техникуме. или институте?…

Вопрос юристу:

Добрый вечер.платят ли алименты ребенку,которому исполнилось 18 лет и который учится в техникуме. или институте?

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Здравствуйте! согласно ст.80 СК РФ — нет.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Нет, алименты не платятся
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Платят.

Если он живет в Казахстане, на Украине или в Германии, и обратился с иском в суд.
———————————————————————

платят ли алименты после 18 лет. если ребенок учится…

Вопрос юристу:

Платят ли алименты после 18 лет. если ребенок учится

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Факт учебы не влияет на оплату алиментов Их оплата прекращается по достижению18 лет независимо от того учится ваш ребенок или нет
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
———————————————————————

Платятся ли алименты в период обучения ребенка в институте после наступления совершеннолетия?…

Вопрос юристу:

Платятся ли алименты в период обучения ребенка в институте после наступления совершеннолетия?

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Нет, согласно ст.120 Семейного кодекса РФ,если ребенок не является инвалидом.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Статья 80-я Семейного кодекса РФ предписывает: «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей». Речь идет только о детях, которым еще нет 18-ти лет. Но как только ребенок отпраздновал свое 18-летие, родители по закону не обязаны больше его содержать, в том числе и платить алименты.

Законом предусмотрена только одна причина, по которой в судебном порядке выплата алиментов после 18 будет обязательной для неответственного бывшего супруга или супруги. Это – нетрудоспособность (инвалидность) ребенка и только тогда, когда суд решает, что тот действительно нуждается в помощи.
———————————————————————

Платить ли алименты студенту вечернего магистрата?…

Вопрос юристу:

Платить ли алименты студенту вечернего магистрата?

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
алименты выплачиваются до 18 лет ребенку
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Родитель обязан содержать своего ребенка, независимо от того работает или учится.
———————————————————————

Платятся ли алименты с пенсии по инвалидности при наличии заработной платы?…

Вопрос юристу:

Платятся ли алименты с пенсии по инвалидности при наличии заработной платы?

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Алименты платятся со всех официальных доходов,в том числе и с пенсии по инвалидности.
———————————————————————

платят ли алименты после 18 лет если ребенок учится…

Вопрос юристу:

Платят ли алименты если ребёнок получает высшее образование очно

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Нет, таких изменений в Семейном зак-ве не происходило.
———————————————————————

Платят ли алименты пенсионеры и сколько?…

Вопрос юристу:

Платят ли алиментыпенсионеры и сколько?

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Размер определяет суд.
———————————————————————

Платить ли алименты после 18-ти лет?…

Вопрос юристу:

Дочь моего мужа от первого брака учится в ВУЗе, ей 20 лет. Обязан ли муж платить ей алименты до 24-х лет? или информация устарела?

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Информации такой и не было никогда . чтобы она устарела. Алименты всегда платятся и платились только до 18 лет незвисимо от учебы.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Нет, не обязан. Алименты выплачиваются до 18 лет.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Выплата алиментов по судебному решению прекращается по достижению 18 лет ребенку, если алименты выплачиваются по соглашению. то в соответствии с соглашением.
———————————————————————

Платят ли алименты, если ребенок учится на дневном?…

Вопрос юристу:

Родители в разводе. Ребенку исполнилось 18 лет, но она учится в Универе на дневном бюджете.Должен ли отец продолжать платить алименты?

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Алименты после 18 лет в РФ уплачиваются только на детей-инвалидов
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
В России это не является основанием для взыскания алиментов.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Елена, нет не платят.
———————————————————————

Платятся ли алименты с продажи квартиры если алименты удерживаются по решению суда в доле от заработной платы или иного…

Вопрос юристу:

Платятся ли алименты с продажи квартиры если алименты удерживаются по решению суда в доле от заработной платы или иного дохода + 2000руб ежемесячно

Ответ юриста на вопрос : платят ли алименты
Евгений!

Нет не платятся.

Определение Конституционного Суда РФ от 11.05.2012 N 800-О-Р

«Об отказе в принятии к рассмотрению ходатайства гражданина Гниломедова Владимира Николаевича о разъяснении Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 17 января 2012 года N 122-О-О»

предусматривает

не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им трудовой и экономической деятельности, — в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и пр.).
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.