После лишения
После лишения

После лишения

После лишения на 4 месяца и сдачи экзаменов в гаи гаеры требуют мед справку для возврата ву….

Вопрос юристу:

После лишения на 4 месяца и сдачи экзаменов в гаи гаеры требуют мед справку для возврата ву. Это же не законно?

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Гена, все законно, на руках у вас должна быть действительная м/справка.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Увы к сожалению законно.
———————————————————————

После лишения водительскова удостоверения за управление в нетрезвом виде перездачя нужна или прова можно забрать по…

Вопрос юристу:

После лишения водительскова удостоверения за управление в нетрезвом виде перездачя нужна или прова можно забрать по окончянию срока

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Да. Необходимо пересдать.

Но Вам повезло, что нет необходимости сдавать «русский язык»))
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Здравствуйте! Вы обязательно будете сдавать экзамен и заключение мед.комиссии.Удачи!
———————————————————————

После лишения отца ребенка, родительских прав, буду ли я считаться матерью одиночкой?…

Вопрос юристу:

После лишения отца ребенка, родительских прав,буду ли я считаться матерью одиночкой?

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Нет, не можете. У отца останется обязанность выплачивать алименты.
———————————————————————

После лишения прав за нетрезвое состояние, где можно приобрести мед справку что бы пройти мед комиссию…

Вопрос юристу:

После лишения прав за нетрезвое состояние, где можно приобрести мед справку что бы пройти мед комиссию

Ответ юриста на вопрос : после лишения
В любом мед. учреждении аккредитованном на выдачу таких справок.
———————————————————————

После лишения прав отца будет ли мне государство платить пособие или это должен делать лишенный родитель?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты больше 5-ти лет, могу ли я его лишить родительских прав и потребовать выплатить весь накопившийся долг за этот период? После лишения прав отца будет ли мне государство платить пособие или это должен делать лишенный родитель?

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов. Долг по алиментам никуда не денется, он также и дальше обязан платить алименты.
———————————————————————

После лишения в/у, не сдал в ГИБДД, было утеряно, могу ли я по окончанию срока лишения получить в/у в другом регионе РФ?…

Вопрос юристу:

После лишения в/у, не сдал в ГИБДД,было утеряно,могу ли я по окончанию срока лишения получить в/у в другом регионе РФ?

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Здравствуйте!

Нет, увы. Нужно написать заявление об утере, тогда только отсчёт срока пойдёт
———————————————————————

После лишения за пьянку я два раза ни сдал теорию, теперь сказали приходить через месяц, правильно ли это?…

Вопрос юристу:

После лишения за пьянку я два раза ни сдал теорию,теперь сказали приходить через месяц,правильно ли это?

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Абсолютно правильно.
———————————————————————

После лишения прав по окончании срока медицинская справка нужна?…

Вопрос юристу:

После лишения прав по окончании срока медицинская справка нужна?

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Да конечно нужна
———————————————————————

После лишения прав снова за рулем пьяный приговор после суда еще не вступил в силу что грозит водителю…

Вопрос юристу:

После лишения прав снова за рулем пьяный приговор после суда еще не вступил в силу что грозит водителю

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Ольга Анатольевна, если постановление суда еще не вступило в законную силу, что так сказать официально еще не лишены в/у.

В отношении вас составят адм. материал по 12.8 КоАП РФ, сроки ссумируются.
———————————————————————

После лишения водительских прав мне сказали что можно обжаловать в течении 10 дней вопрос эти 10 дней входят в срок лишения…

Вопрос юристу:

После лишения водительских прав мне сказали что можно обжаловать в течении 10 дней вопрос эти 10 дней входят в срок лишения прав

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Здравствуйте! Нет, не входят
———————————————————————

После лишения права на руках если их не сдать то есть ли срок после которого лишение кончится…

Вопрос юристу:

После лишения права на руках если их не сдать то есть ли срок после которого лишение кончится

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Нет срока.Нужно сдать.
———————————————————————

После лишения ву не сдал, а на сайте ГИБДД сказано начато исчисление срока лишения, как узнать срок окончания?…

Вопрос юристу:

После лишения ву не сдал, а на сайте ГИБДД сказано начато исчисление срока лишения, как узнать срок окончания?

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Напишите письменный запрос в ГИБДД, Вам обязаны дать ответ.
———————————————————————

После лишения по нс., забирать в/у 09.2015 ,лишение на 1,5 г., надо-ли сдавать экзамен? И когда и как обращаться в ГИБДД…

Вопрос юристу:

После лишения по нс., забирать в/у 09.2015 ,лишение на 1,5 г., надо-ли сдавать экзамен? И когда и как обращаться в ГИБДД

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Видимо, лишили только что?

Нужно пересдавать
———————————————————————

После лишения водительского удостоверения на 1.5 года за управление в нетрезвом состоянии нужно ли проходить медицинское…

Вопрос юристу:

После лишения водительского удостоверения на 1.5 года за управление в нетрезвом состоянии нужно ли проходить медицинское переосвидетельствование ( срок справки не истекает) и сдавать теорию ПДД. Срок кончается в феврале 2015 года, лишен в августе 2013 года. Спасибо!

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Здравствуйте. Если срок медицинской справки (3 года) не окончился на момент получения водительского удостоверения, то она действительна и новая такая не нужна. Вы были лишены водительского удостоверения до вступления в силу поправок о необходимости сдачи теории при получении в/у, а стало быть в соответствии со ст.1.7 КоАП РФ Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Часть 2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Таким образом, у Вас по новому закону появилась дополнительная обязанность в виде сдачи теории, а это в свою очередь ухудшает Ваше положение. Поэтому на законных основаниях сдавать теорию не нужно.

Однако, зная сотрудников ДПС, они могут чинить Вам препятствия указывая, что нужно сдать теорию, а то в/у не отдадут.

Попробуйте следующее. За 1 месяц до окончания срока напишите и зарегистрируйте заявление на имя начальника ГИБДД ссылкой на ст. 1.7 КоАП РФ, с просьбой обязать подчинённых сотрудников ГИБДД выдать Вам в срок в/у без требования сдачи теории. Если ответит отрицательно, то обжалуйте действия начальника ГИБДД в городской суд (не мировой). Успех будет. Это время можно и без в/у поездить, штраф небольшой, но только после окончания срока лишения.
———————————————————————

После лишения прав с алкогольным опьянением и обязательно ли сдавать экзамен?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, какие документы нужны для возврата в.у. после лишения прав с алкогольным опьянением и обязательно ли сдавать экзамен? спасибо. Леонид. Иркутск.

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Да , в данном случае, нужно сдавать теорию по ПДД.
———————————————————————

После лишения в гаи?…

Вопрос юристу:

Подскажите с какими документами можно сдать в.у. после лишения в гаи?

Ответ юриста на вопрос : после лишения
Здравствуйте! достаточно сдать одно в/у
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.