Возврат денег за покупку
Возврат денег за покупку

Возврат денег за покупку

Вопрос: можно ли подать на налоговый вычет ( возврат денег за покупку жилья ) с данными мужа ?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте ! В 2014 году за наличный расчет , купили квартиру . Квартира оформлена на одну меня . С мужем в находимся в браке . С 2015 года муж официально работает на предприятии. Вопрос: можно ли подать на налоговый вычет ( возврат денег за покупку жилья ) с данными мужа ?

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Может вернуть муж .т.к. это совместно нажитое имущество супругов (ст.34скрф)Напишите заявление о распределении вычета:Вам-0%, мужу -100%.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Только Вы сможете подать на вычет.
———————————————————————

возврат денег за покупку жилья…

Вопрос юристу:

Здрствуйте я взяла ипотеку в банке и купила квартиру могу ли я вернуть какую то часть денег через налоговую?какие нужны документы? работаю как и.п. возврат денег за покупку квартиры

Вы можете обратиться в налоговую службу по месту постановки на учет с заявлением о возврате уплаченного налога на доходы по ст.13%.

спасибо конечно за ответ. я обращалась и мне отказали. ас ейчас я могу ещё раз попробовать? прошло почти 5 лет? я плачу ипотеку до сих пор.

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Добрый день! право на налоговый вычет возникает у гражданина приобретшего квартиру, только после регистрации данного права и получения свидетельства о государственной регистрации. Срок исковой давности составляет 3 года, то есть в течении 3 лет с момента регистрации вы могли обратиться с налоговый орган за налоговым вычетом, а если вам отказали то в суд с исковым заявление о признании за вами права на налоговый вычет. Но так как с момента регистрации прошло уже 5 лет, то время ушло.

Но с другой стороны. Вы же брали целевой кредит на покупку жилья, поэтому так же имеете право на налоговый вычет в размере 13 процентов, но уже по уплаченной сумме по кредиту. Но опять же только за последние 3 года.

С уважением,
———————————————————————

Здраствуйте, подали все нужные документы на возврат денег за покупку квартиры прошло 3 месяца с налоговой тишина в течение…

Вопрос юристу:

Здраствуйте, подали все нужные документы на возврат денег за покупку квартиры прошло 3 месяца с налоговой тишина в течение какого срока происходит возврат и надо ли еще раз обращаться туда если лицевой счет куда перевести деньги предостовляли со всеми документами

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Здравствуйте, Галина Олеговна.

Обычно проходит 4-6 мес. с момента подачи 3-НДФЛ при условии правильного заполнения.

С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.
———————————————————————

Нет возврата денег за покупку на сбербанковскую карточку, куда обращаться?…

Вопрос юристу:

Нет возврата денег за покупку на сбербанковскую карточку, куда обращаться?

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Все зависит от того, какая у Вас кредитная организация, какой между Вами договор и какой тарифный план на обслуживание карты. Можете нам на электронный адрес прислать скан договора?
———————————————————————

возврат денег за покупку…

Вопрос юристу:

Могу ли я возвратить купленный мною непродовольственный товар (а именно деревянные щиты) в магазин и получить свои деньги обратно?с момента покупки прошло 7 дней, товарный вид и чек сохранился

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Можете, если сохранен товарный вид!
———————————————————————

Возможен ли налоговый возврат денег за покупку и установку пластиковых окон?…

Вопрос юристу:

Возможен ли налоговый возврат денег за покупку и установку пластиковых окон?

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Здравствуйте! Такой возможности НК РФ не предоставляет.
———————————————————————

Здравствуйте, могу ли я получить с налоговой возврат денег за покупку автомобиля в кредит?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, могу ли я получить с налоговой возврат денег за покупку автомобиля в кредит?

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Добрый день! нет, не сможете получить налоговый вычет на авто он не получается.
———————————————————————

Можно ли потребовать от продавца возврата денег за покупку?…

Вопрос юристу:

Добрый день! Недели 3 назад купила кенгуру для переноски ребенка, вчера несла ребенка, застёжки кенгуру расстегнулись и ребенок упал, в результате была получена травма — у малыша, 5 мес, перелом теменной кости черепа, гематома. Можно ли потребовать от продавца возврата денег за покупку? Чек не сохранился. Как можно поступить в сложившейся ситуации? Спасибо

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Безусловно можно. Нужно составить претензию, требовать возмещения затрат на лечение и компенсацию морального вреда.
———————————————————————

Возврат денег за покупку…

Вопрос юристу:

Здавствуйте! Мной в строительном магазине была куплена грунтовка для дерева, которая нам не подошла. Банка вскрыта не была, есть все пломбы и имеется в наличии кассовый чек. Продавец отказался возвращать деньги, ссылаясь на то, что оплата произведена с банковской карты .Он сказал, что если бы оплата производилась за наличные , то деньги можно было бы возвратить . Мне было предложено на эту сумму выбрать другой товар. Вопрос: имеет ли право продавец отказать в возврате денег в данном случае? Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Кофемашина является технически сложным товаром, поэтому замена или возврат возможен при обнаружении существенного недостатка.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Нет, не может. Напишите ему претензию, вручите ее под роспись или отправьте по почте с указанием ваших банковских реквизитов для возврата денег.

Если не вернет, напишите жалобу в Роспотребнадзор.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Нет, не имеет. Претензию пишите.
———————————————————————

Могу ли требовать по договору возврата денег за покупку щенка или предоставления документов?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема: год назад я приобрела щенка хаски, у нас был заключен договор купли-продажи. Мне обещали , что в будущем у щенка будут все документы удостоверяющие его породистое происхождение. Я направила документы на предоставление родословной, но получила несколько раз возврат документов из РКФ — Российской кинологической федерации . Мне было сказано, что заводчик не направил описание отца. Я позвонила заводчику на что мне сказали, якобы ничем не можем помочь. Могу ли требовать по договорувозврата денег за покупку щенка или предоставления документов? И каковы шансы выиграть дело в суде?

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором- статья 456 ГПК РФ
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Вы можете требовать представления документов, но в случае, если о них есть упоминание в ДКП. Если же вам обещали это лишь на словах-шансов их истребовать нет.
———————————————————————

Возврат денег за покупку стиральной машинки в течение 10 дней….

Вопрос юристу:

Добрый день! Приобрели стиральную машинку в интернет-магазине 5.02. 9.02 подключили ее, а 12.02 она сломалась. 13.04 приезжал мастер из гарантийного сервиса.. Установил поломку.

По электронной почте отправили в магазин документы 17.02. 18.02 перезвонили и попросили прислать скан заявления. Отправили документы 19.02. Обнаружили, что чека нет, есть только договор купли-продажи с подписями и печатями. На сегодняшний день из магазина звонков нет. Завтра планируем туда звонить.

Подскажи, что делать в таком случае?

Когда магазин будет забирать машинку, мы должны оплачивать доставку?

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом о защите прав потребителей для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Так как в Вашем случае 15 дней прошло, то Вы вправе предъявит одно из вышеперечисленных требований, при обнаружении существенного недостатка товара или при нарушении 45 дневного срока ремонта товара.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Согласно п. 7. ст. 18 Закона о защите прав потребителей доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
———————————————————————

Могу ли я потребовать возврат денег за покупку?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте купили планшет через 2 месяца сломался сдали по гарантии в сервисный центр прошло опять 2 месяца сново сломался,могу ли я потребовать возврат денег за покупку?

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
После повторного ремонта.
———————————————————————

Куда и как написать заявление о возврате денег за покупку…

Вопрос юристу:

Оплатил покупку в интернет магазине, продавец написал: Извините нас подвел поставщик, не сможем выполнить заказ. Делаем возврат. Требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Обычно возврат не занимает больше 3-х рабочих дней. После отправления

платежа мы свяжемся с Вами.

Нужно ли официально направлять им требование о возврате денег или претензию о возврате денег? И как ее оформить?

Ответ юриста на вопрос : возврат денег за покупку
Нет вам не нужно Продавец расторг с вами договор в связи с тем, что не может выполнить его и возвращает вам денежные средства.
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.