Развод не по месту прописки
Развод не по месту прописки

Развод не по месту прописки

Можно ли подать на развод не по месту прописки мужа, а по его последнему известному месту проживания без регистрации?…

Вопрос юристу:

Добрый день! Можно ли подать на развод не по месту прописки мужа, а по его последнему известному месту проживания без регистрации?

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Только по месту регистрации.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Доказательства не сможете представить, если без регистрации жил.
———————————————————————

Могу ли я подать в суд на развод не по месту прописки?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на развод не по месту прописки?

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Здравствуйте!

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Вы должны обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика, если при Вас несовершеннолетний — также можно по месту своей регистрации. Почтой можно иск направить, просить рассмотреть в Ваше отсутствие
———————————————————————

Человек живет в оном районе (Первомайский) а прописан в другом районе (Кулебакском) Скажите можно ли подать заявление на развод не по месту прописки…

Вопрос юристу:

Человек живет в оном районе (Первомайский) а прописан в другом районе (Кулебакском) Скажите можно ли подать заявление на развод не по месту прописки.

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Здравствуйте. Заявление подается строго по месту прописки второго супруга, и никуда больше.
———————————————————————

Можно ли получить свидетельство о разводе не по месту прописки и не по месту заключения брака, в другом городе, какие…

Вопрос юристу:

Можно ли получить свидетельство о разводе не по месту прописки и не по месту заключения брака, в другом городе, какие документы для этого нужны?

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Нет не можете, только по месту постоянной или временной регистрации.
———————————————————————

Можно ли подать заявление о разводе не по месту прописки?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! можно ли подать заявление о разводе не по месту прописки?

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
конечно, можно подать по последнему известному месту жительства ответчика. Если нужна помощь, обращайтесь, исковое заявление составлю быстро и не дорого)
———————————————————————

Можно ли подать на развод не по месту прописки, живу в Санкт-Петербурге, прописанна в Ленинградской области…

Вопрос юристу:

Можно ли подать на развод не по месту прописки, живу в Санкт-Петербурге, прописанна в Ленинградской области

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Исковое заявление о расторжении брака необходимо подать в суд по месту нахождения ответчика если совместная подача заявления в ЗАГС о расторжении брака не возможна.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Если речь идет о расторжении брака в судебном порядке, то иск подается в суд по месту регистрации ответчика.
———————————————————————

можно ли поставить печать о разводе не по месту прописки?…

Вопрос юристу:

Здраствуйте я официально разведина,могу ли я поставить печать и получить свидетельство о разводе в другом городе,я не могу поехать туда так как я беременна,зарание спрасибо

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Можно получить свидетельство о разводе по месту регистрации, предъявив выписку из решения суда…
———————————————————————

Могу я подать заявление на развод не по месту прописки?…

Вопрос юристу:

Могу я подать заявление на развод не по месту прописки?

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

https://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p329

© КонсультантПлюс, 1992-2014
———————————————————————

можно ли подать на развод не по месту прописки…

Вопрос юристу:

Здравствуйте.мы с мужем не живем вместе уже больше года,никакой связи с ним нет.мы с ребенком(2,6 лет)прописаны во псковской области,но на данный момент проживаем в санкт петербурге.муж прописан в липецкой области,брак регистрировали там же.могу ли я подать заявление на развод в санкт петербурге и без его присутствия?

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
А можете по почте направить в адрес места жительства ответчика с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие и переслать вам решение.Так же можете вести дело в суде через представителя по доверенности.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : развод не по месту прописки
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Поэтому обращайтесь в суд по месту своего жительства. В соотв. со ст.20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.