Регистрация юридических лиц ип
Регистрация юридических лиц ип

Регистрация юридических лиц ип

Юридическое лицо ИП заключило договор поручение с физическим лицом на оказание юридических действий ,в реквизитах юр. лицо…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!Юридическое лицо ИП заключило договор поручение с физическим лицом на оказание юридических действий ,в реквизитах юр.лицо подписалось как ИП,НО ПОСТАВИЛО ПЕЧАТЬ ООО,после подписания договора был внесен аванс в тоже ООО,с кем был заключен этот договор с ИП или ООО?

Ответ юриста на вопрос : регистрация юридических лиц ип
Так кто заключил: юридическое лицо или ИП? В тексте договора кто указан в качестве стороны договора?
———————————————————————

Может ли юридическое лицо (ИП) сдать в субаренду производство физическому лицу для собственных нужд?…

Вопрос юристу:

Я ИП. Взял у ООО в аренду производство (кирпича). Могу ли я сдавать это производство в субаренду физическим лицам для собственных нужд? Например, сосед строит дом. Чтобы сделать себе кирпичи. В договоре возможность субаренды прописана.

Ответ юриста на вопрос : регистрация юридических лиц ип
Здравствуйте. В соответствии со ст. 615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем). В этом случае ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
———————————————————————

Какова максимальная сумма краткосрочного займа между юридическими лицами (ИП и ОАО)?…

Вопрос юристу:

Какова максимальная сумма краткосрочного займа между юридическими лицами (ИП и ОАО)?

Ответ юриста на вопрос : регистрация юридических лиц ип
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Ограничений нет, только в в части наличного либо безналичного взноса.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : регистрация юридических лиц ип
Ограничений не существует
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : регистрация юридических лиц ип
Предельный размер расчетов наличными деньгами в рамках одного договора займа между юридическими лицами не должен превышать 100 000 руб. По безналу — без ограничений, если ограничение не установлено самим банком.
———————————————————————

Подскажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо/ИП использовать в рекламе телефонные номера, оформленные на физлицо?…

Вопрос юристу:

Дня доброго! Подскажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо/ИП использовать в рекламе телефонные номера, оформленные на физлицо?

Ответ юриста на вопрос : регистрация юридических лиц ип
По поводу рекламных вопросов бесплатных консультаций не даем.
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.