Юрист по договорам
Юрист по договорам

Юрист по договорам

Консультация по договору…

Вопрос юристу:

Консультация по договору

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Обращайтесь с договором, проконсультирую
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Проконсультируем!
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Здравствуйте. В чем вопрос?
———————————————————————

Оплата по договору…

Вопрос юристу:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я заключил договор на установку водяных счётчиков. Пришли техники поставили счётчики, но гос. опломбировку не произвели и требуют оплатить услуги в полном объеме , но в договоре указано, что они должны осуществить гос. регистрацию. Про оплату в договоре написано размыто и не указано, что я должен оплатить работы, без полного их проведения. Прав ли я в данной ситуации, т.к. не произвожу оплату до проведения всех работ.

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Евгений,

не указано, что я должен оплатить работы, без полного их проведения.

Вы не правы, опломбирование произведут после полной оплаты стоимости работ.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Уважаемый Евгений !

Если в договоре не указано точно, когда Заказчик (Вы в данном случае) обязаны уплатить суммы по этому договору за оказанные сулуги, то Вы вправе в этом случае требовать от них выполнения в полном объеме своих услуг и передачи выполненных работ по акту с Вашей подписью.

Но лучше Вам всетаки показать этот договор юристу (можно и на этом сайте в сканированном виде), который более точно Вам уже разъяснит условия данного договора.

Удачи Вам.
———————————————————————

УВОЛЬНЕНИЕ ПО ДОГОВОРУ…

Вопрос юристу:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. 15 декабря 2011 я была принята на работу секретарем согласно трудового договора (бессрочный,с условием об испытательном сроке).С обязанностями секретаря я не была ознакомлена,кроме основной работы я выполняла и другие обязанности.Сегодня т.е.13 02 2012 начальник вызвал меня и сказал что я с обязанностями не справляюсь , чтобы я подписала соглашение о расторжении договора или он уволит в связи с не прошедшим испытательный срок.Имеет ли право и по какой статье я буду уволена если подпишу соглашение и по какой если он меня сам уволит.Спасибо

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Если по соглашению сторон — тогда п. 1 ст. 77 ТК РФ.

Если как не выдержавшая испытание — ст. 71 ТК РФ.

Во втором случае у Вас хорошие шансы восстановиться на работе по суду, обратившись с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Если Вас не ознакомили под роспись с Вашей должностной инструкцией — это огромный минус работодателю-ответчику. Причем минус невосполнимый. Главное не пропустить срок на обращение в суд — 1 месяц со дня увольнения. При необходимости воспользуйтесь помощью адвоката, расходы на его услуги Вам будут компенсированы за счет ответчика при выигрыше Вами дела. Удачи.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Работодатель вас просит подписать соглашение для того, чтобы обезопасить себя от возможной судебной тяжбы. Если вы не согласны с тем, что вы не справляетесь, то подписывать соглашение ни в коем случае не стоит. Трудовое законодательство достаточно хорошо защищает права работника. Главное — не пропустить 1 месячный срок обращения в суд за защитой своих прав.
———————————————————————

вычеты по договору…

Вопрос юристу:

Получила консультацию юриста что мне положен вычет на несовершеннолетнего ребёнка, но банк стоит на своём, что не положено..Ещё раз прошу дать мне консультацию..Подробно-я заключила договор на возмездное оказание услуг(так написано) с Сбербанком.С меня высчитывают 13% подоходного налога, а вычет на ребёнка 7 лет не учитывают.Это моё основное место работы. Мне говорят потому ,что я не являюсь сотрудником банка.

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Мне говорят потому ,что я не являюсь сотрудником банка.

Вот когда Вы НАПИШИТЕ и подадите им ЗАЯВЛЕНИЕ, то Вам также письменно и должны ответить.

В ответе обязательно должны сослаться на закон, по которому вычет Вам не положен.

А то, что Вас ГОВОРЯТ не яляется документом.
———————————————————————

Выплата по договору!…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Я врач-интерн, учусь по целевому месту от области (заключила договор, по которому должна отработать 5 лет, если нет, то выплать определенную сумму компенсации).Вышла замуж за военнослужащего, он распределен в другую область!Должна ли я выплачивать компенсацию по договору, если убуду по месту службы мужа?

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Для ответа нужно прочесть договор, но предполагаю, что Вам действительно придется компенсировать работодателю его расходы.
———————————————————————

Вопрос по договору…

Вопрос юристу:

Заключил в агенстве недвижимости договор на продажу гаража, подали договор в регпалату расчет договорились что будет произведен в течении 10-15 дней расчета небыло я написал о прекращении оформления документов в регпалату и возврат документов, но покупатель набрался наглости и подал заявление в милицию что он мне деньги довал 1 числа текущего месяца и в договоре есть пометка которую я незаметил что деньги мной получены до подписания договора. У меня есть только запись диктофонная от 12 числа где покупатель сам говорит что он со мной расчитается но еще не расчитался, против меня хотят возбудить уголовное дело по факту мошенничества ст.159,2 что мне делатьподскажите пожалуйстакак доказать свою невиновность. Неужели за свое и пострадаю. Я был ранее судим поэтому меня особенно не слушают менты.

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Виктор, здравствуйте! Вот поэтому нужно внимательно читать договор и на сопровождение сделки приглашать юриста, а не риэлторов. Пишите свое заявление о мошенничестве, прикладывайте аудиозапись. И обязательно обратитесь к адвокату!!

С уважением,

Харченко О.В.
———————————————————————

вопрос по договору…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,нужна ли печать на договоре по оказанию услуг, если я частное лицо — оказываю сантехнические услуги (ИП не зарегистрировано)? Если не нужна, как прописать это в договоре? Заранее спасибо!

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Дарья, у частного лица не может быть печати. Заключаете обычный договор возмездного оказания услуг.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Уважаемая Дарья, г.Санкт-Петербург !

Если вы являетесь физическим лицом, то в этом случае вы вправе заключать договора с физическими и юридическими лицами и для этого НИ каких печатей НЕ надо !!!

Заключённый договор будет иметь юридическую силу только при наличии подписей правомочных лиц !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2012г

16:27 моск.
———————————————————————

вопрос по договоре…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!подскажите пожалуйста может ли заказчик(работодатель)заключать трудовой договор противоречащий КЗОТу и иным правовым актам

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Александр, работодатель не может быть заказчиком. Не путайте трудовой договор с договором подряда. Полагаю, что ваш работодатель не хочет заключать трудовой догвоор, чтобы не нести обязанности работодателя, а предлагает заключить договор подряда, на который положения Трудового кодекса не распространяются. Разберитесь, что это за договор, какие возлагаются обязанности на вас, какие обязанности у второй стороны. Если не поймете сами, обратитесь к очному юристу.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Здравствуйте Александр! Трудовой договор должен заключаться в строгом соответствии с Трудовым кодексом. Положения договора, противоречащие ТК РФ НИЧТОЖНЫ. Исполнению не подлежат.
———————————————————————

выплоты по договору….

Вопрос юристу:

Я с напарником выполнил работу по распиловке и расколке дров на две станции РЖД.Прошол год а расчёт так и не получили.У меня наруках договора нет,но много сведетелей.Начальник этих станций непытается нампомоч.Что можно сделать?

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Уважаемый Виталий !

Попробуйте написать претензию, оформьте ее надлежащим образом и вышлите в адрес ОАО !РЖД» в Москву на имя Якунина В.И. обязательно ЗАКАЗНЫМ письмом с почтовым уведомлением. Может и сработает…

Удачи Вам.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Виталий!

Раз письменных доказательст нет, то на свидетельские показания опираться в судебном порядке нельзя. Пообщаться попробуйте.
———————————————————————

Вопрос по договору…

Вопрос юристу:

Продали имущество на электронных торгах, по договору купли-продажи срок оплаты до 17.02.2012 (в соответствии с п.19 ст. 110 ФЗ-127 ЗоБ). Покупатель не укладывается в срок, деньги у него будут только в марте. Можно ли увеличить сроки оплаты путем заключения дополнительного соглашения или нужно расторгать договор и проводить торги повторно? Если можно прошу указать статью на которую можно сослаться. Не будет ли являться это затягиванием процедуры банкротства со стороны арбитражного управляющего и расценить как недобросовестные по отношению к кредиторам в чьих интересах он действует?

Ответ юриста на вопрос : юрист по договорам
Егор!

Для начала хотелось бы взглянуть на Договор, а все остальное потом уже как следствие, а не наоборот гадание на кофейной гуще
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.