Возврат налога за медицинские услуги
Возврат налога за медицинские услуги

Возврат налога за медицинские услуги

Подскажите пожалуйста .Могу ли я сейчас подать документы на возврат 13%подоходного налога за оказание мне платных медицинских…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста .Могу ли я сейчас подать документы на возврат 13%подоходного налога за оказание мне платных медицинских услуг.

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.
———————————————————————

Что нужно сделать, чтобы вернуть подоходный налог за платные медицинские услуги?…

Вопрос юристу:

Что нужно сделать, чтобы вернуть подоходный налог за платные медицинские услуги?

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Собрать пакет документов:

— копию лицензии медицинской организации;

— справку из медицинской организации установленного образца;

— копию договора оказания услуг;

— копии документов об оплате.

Обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. заполнить декларацию формы 3-НДФЛ.
———————————————————————

Какие необходимы документы для оформления возврата 13% налога за платные услуги? спасибо заранее…

Вопрос юристу:

Какие необходимы документы для оформления возврата 13% налога за платные услуги? спасибо заранее

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Если речь об образовательных услугах или лечении, то посмотрите ст. 219 Налогового кодекса РФ
———————————————————————

Хочу оформить возврат 13% за медицинские услуги, предоставлялись в 2012 г., какие документы необходимо предоставить в НО…

Вопрос юристу:

Хочу оформить возврат 13% за медицинские услуги, предоставлялись в 2012 г., какие документы необходимо предоставить в НО

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Договор на оказание услуг с мед. учреждением, завереную копию лицензии мед. учреждения, чеки об оплате.
———————————————————————

Возможно возврат налога за мед. услуги ,если операция будет сделана в феврале 2015г., а офиц. зар. плата у меня с июня 2014…

Вопрос юристу:

Возможно возврат налога за мед.услуги ,если операция будет сделана в феврале 2015г., а офиц.зар.плата у меня с июня 2014. Спасибо

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Нет конечно, вы же сами понимаете что год не тот
———————————————————————

Можно ли получить возврат подоходного налога за физкультурно-оздоровительные услуги (абонемент в фитнесс-клуб)?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте.Можно ли получить возврат подоходного налога за физкультурно-оздоровительные услуги (абонемент в фитнесс-клуб)?

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Здравствуйте! Нет,не предусмотрено Налоговым Кодексом.
———————————————————————

скажите, пожалуйста, в течение какого времени можно подавать документы на возврат налога за оказание медицинских услуг…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, в течение какого времени можно подавать документы на возврат налога за оказание медицинских услуг (лечение и операция)? Спасибо!

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Здравствуйте! В течении 3 лет
———————————————————————

Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога за мед услуги в 2014г. после выхода из декретного отпуска в 2015…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, в 2014 году я нахожусь в декретном отпуске, заработной платы нет, в этом же году оказывались платные медицинские услуги. Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога за мед услуги в 2014г. после выхода из декретного отпуска в 2015-2016гг.

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Добрый день!

Социальный налоговый вычет не переносится на другие налоговые периоды, как имущественный вычет

В 2014 году у вас не было дохода, соответственно и НДФЛ в бюджет за вас не уплачивали, лечение было в 2014 году, этот год для вас и отчетный, за 2014 год декларация подается в 2015 году.

Единственный вариант, если вы замужем и муж официально работает, то он может получить этот вычет, главное чтобы и документы были оформлены на него.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
можете воспользоваться после выхода на работу.
———————————————————————

Как написать заявление о возврате денежных средств за фактически не полученные медицинские услуги?…

Вопрос юристу:

Добрый День!Как написать заявление о возврате денежных средств за фактически не полученные медицинские услуги?

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Можете написать в свободной форме.
———————————————————————

Возврат 13% за платные медицинские услуги…

Вопрос юристу:

Добрый день!скажите,пожалуйста,в течение какого времени можно вернуть 13% за платные медицинские услуги (лечение и протезирование зубов) и какие документы нужно предоставить?

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Уважаемая Альбина, г.Москва !

Право на возрат 13% за оказанные платные медицинские услуги ограничен ТРЕМЯ годами !!!

При обращении в ИФНС РФ по данному вопросу вам необходимо будет представить ВСЕ !!!

платёжные документы, связанные с оказанием платной медицинской услуги !!!

При этом, также необходимо представить догументы о государственной регистрации в ИФНС РФ данного медицинского Учреждения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2012г

14:08 моск.
———————————————————————

Сколько времени даётся на возврат ндс физ лицу за медицинские услуги налоговым органом….

Вопрос юристу:

Сколько времени даётся на возврат ндс физ лицу за медицинские услуги налоговым органом.

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Здравствуйте! Возврат НДС физическим лицам не производится.Физическим лицам предоставляется социальный налоговый вычет по НДФЛ на оплату лечения согласно ст.219 НК РФ.
———————————————————————

Где можно ознакомиться с перечнем медицинских услуг за которые можно получить возврат налоговых вычетов. Спасибо….

Вопрос юристу:

Где можно ознакомиться с перечнем медицинских услуг за которые можно получить возврат налоговых вычетов. Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : возврат налога за медицинские услуги
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201 утвержден Перечень медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета.

В целях обеспечения реализации указанного Постановления Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством Российской Федерации по налогам и сборам был принят совместный Приказ от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201», которым утверждена форма Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации (далее – Справка об оплате медицинских услуг), а также Инструкция по ее учету, хранению и заполнению.

Инструкцией по учету, хранению и заполнению Справки об оплате медицинских услуг установлено, что она заполняется всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности, и удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика. В частности, учреждением здравоохранения в Справке об оплате медицинских услуг указывается стоимость медицинской услуги по коду 1 или дорогостоящего лечения по коду 2, оплаченных за счет средств налогоплательщика.

Таким образом, принятие решений об отнесении тех или иных видов услуг по лечению, предоставленных налогоплательщикам медицинскими учреждениями Российской Федерации, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, к конкретным видам лечения, включенным или не включенным в указанные Перечни, а также определение соответствующего кода оказанных медицинских услуг, не входит в компетенцию налоговых органов, а является прерогативой лечебного учреждения, выдавшего справку.
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.