Налог на вступление в наследство по завещанию
Налог на вступление в наследство по завещанию

Налог на вступление в наследство по завещанию

Папа, я и сестра подали заявление на вступление в наследство по завещанию после смерти нашей мамы. 6 месяцев еще не прошло…

Вопрос юристу:

Папа, я и сестра подали заявление на вступление в наследство по завещанию после смерти нашей мамы. 6 месяцев еще не прошло. Может ли отец отказаться от своей доли (1/3), а мы с сестрой принять эту долю. Спасибо!

Ответ юриста на вопрос : налог на вступление в наследство по завещанию
Как это нет?!

Васильев не знает, что нотариусы не принимают отказ от наследства от обязательной доли, например (ст. 1158 ГК РФ). То есть, от лиц, являющихся нетрудоспособными. Если отец пенсионер (достигший 60 лет), или инвалид, то никаких отказов нотариус не примет. Сначала принимает наследство, а потом — передает право на него кому угодно.

Всего доброго.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на вступление в наследство по завещанию
Добрый день! Да, может, ограничений нет.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на вступление в наследство по завещанию
Я Вам выше уже объяснила почему. Не всегда стоит слепо верить заочной консультации, особенно, молодых юристов.

Всего доброго.
———————————————————————

Составить доверенность на вступление в наследство по завещанию…

Вопрос юристу:

Составить доверенность на вступление в наследство по завещанию

Ответ юриста на вопрос : налог на вступление в наследство по завещанию
Обратитесь с любому нотариусу.
———————————————————————

платится ли налог на наследство по завещанию…

Вопрос юристу:

В одной квартире но с разными лицевыми счетами как соседи проживал пожилой мужчина и бывшая (разведеная) жена его умершего сына. По завещанию женщине отходит часть принадлежавшая при жизни умершему пожилому мужчине. Должна ли наследница платить налог на наследство.

Ответ юриста на вопрос : налог на вступление в наследство по завещанию
На имущество перешедшее по наследству НДФЛ не выплачивается.
———————————————————————

Как считают налог на наследство по завещанию?…

Вопрос юристу:

Добрый день.Я вступила в наследствоземельным участком и домом моего дальнего родственника по завещанию в 2007 году.Сейчас хочу оформить наследство.Налог нужно будет платить по рыночной стоимости?

Ответ юриста на вопрос : налог на вступление в наследство по завещанию
Здравствуйте, Ксения.

Налог на наследство в России отменен с 2006 года.

С уважением,

Никита Андреевич
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на вступление в наследство по завещанию
Ксения, если имеется ввиду налог на недвижимость при оформлении наследства, то такого нет.
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.