Отказ от регистрации права собственности
Отказ от регистрации права собственности

Отказ от регистрации права собственности

Правомерен ли отказ в регистрации права собственности на данный участок?…

Вопрос юристу:

Регистрация права собственности на основании договора купли-продажиземельного участка, договор от 1994 года, заверенный у нотариуса, но не зарегистрированный в БТИ. Правомерен ли отказ в регистрации права собственности на данный участок? Стоит ли ждать письменный отказ РегПалаты и обжаловать его в суде? Или сразу обращаться в суд с иском о признании права собственности?

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Здравствуйте!

Если обе стороны договора обратились в Росреестр, по идее должны зарегистрировать. Если откажут, нужно будет обращаться в суд. Тогда зарегистрируют точно.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Регпалата не имеет отношения к этому периоду времени. Тогда действовал другой порядок, который не был соблюден.
———————————————————————

Отказ в регистрации права собственности на долю в доме…

Вопрос юристу:

Отказ в регистрации права собственности на долю в доме

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Отказ есть отказ…
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
в связи с чем был отказ? Вы уточните.
———————————————————————

Отказ в регистрации права собственности на земельные участки в связи со смертью продавца как быть???…

Вопрос юристу:

Отказ в регистрации права собственности на земельные участки в связи со смертью продавца как быть???

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Здравствуйте, Ирина!

Признавать право собственности на имущество через суд либо через суд регистрировать переход права собственности.
———————————————————————

как отказаться от права собственности?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, мы с мужем хотим участвовать в программе по улучшению жилищных условий Молодая семья. Но на мне оформлена 1/2 доля квартиры, где проживает моя мама. Могу ли я отказаться от этой доли? И сможем ли мы участвовать в этой программе, если я оформлю договор дарения на маму???

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
ПРАВИЛА предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

б) семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Отказаться от права собственности Вы не можете, а дарение или продажа квартиры может повлечь отказ от приема в программу.
———————————————————————

Могут ли отказать в регистрации права собственности на квартиру (есть поквартирная юстиция, дом сдан) если в разрешенном…

Вопрос юристу:

Могут ли отказать в регистрации права собственности на квартиру (есть поквартирная юстиция, дом сдан) если в разрешенном использовании земель (кадастровый земельный паспорт) указано офисы?

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Светлана

думаю не откажут. Отказ оспорьте в суд.
———————————————————————

Отказ в регистрации права собственности из-за отсутствия кадастрового паспорта….

Вопрос юристу:

отказ в регистрации права собственности из-за отсутствия кадастрового паспорта.

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Здравствуйте! да, тогда отказ вполне законен.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Анастасия Валерьевна, дело в том, что в 1993 году еще не существовал ФРС и оформление сделок по купле-продаже недвижимости занимался ПИБ (БТИ). Теперь, когда создана единая база всех объектов недвижимости в РФ (ЕГРП — единый государственный реестр прав на объекты недвижимого имущества), обязанность по переоформлению свидетельства о праве на квартиру возложена на Вас (государство просто не справляется с такими объемами дел). Вам необходимо получить кадастровый паспорт на квартиру (заказывается и получается в МФЦ любого района города — 200 рублей госпошлина) и подать заявление в ФРС (федеральная регистрационная служба) о выдачи свидетельства о праве собственности, взамен старого. К заявлению приложить все документы о правах, какие и Вас есть в настоящее время. Гос. пошлина за перерегистрацию — 500 рублей. Понадобится помощь, звоните. Удачи!
———————————————————————

Отказано в регистрации права собственности на дом, так как не совпадают площади в договоре дарения и в кадастровом плане…

Вопрос юристу:

Отказано в регистрации права собственности на дом,так как не совпадают площади в договоре дарения и в кадастровом плане.Пристройка к веранде была возведена еще в 60-ые годы родителями. Они мне впоследствии и подарили этот дом без внесении изменений в план.

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Тогда вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом Ответчиками в таких делах ставят местные администрации
———————————————————————

Не будет ли это являться основанием для отказа в регистрации права собственности?…

Вопрос юристу:

Смогу ли я оформить собственность на квартиру, если в ДДУ и в акте-приеме передачи квартиры имеются существенная разница в планировке квартиры и жилой площади. Не будет ли это являться основанием для отказа в регистрации права собственности?

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Сможете оформить в собственость.
———————————————————————

Был получен отказ в регистрации права собственности на 1/3 дома по причине того, что в свидетельстве о праве на наследство…

Вопрос юристу:

Был получен отказ в регистрации права собственности на 1/3 дома по причине того, что в свидетельстве о праве на наследство от 1998 г. указана площадь дома34,6 кв.м, а в кадастровом паспорте -43,6 кв.м.

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
нужно разбираться для начала в каком документе произошла ошибка, может придется разрешать эту проблему в судебном порядке.

Обращайтесь на очную консультацию, подскажем что делать.
———————————————————————

В юстиции Новосибирска отказали в регистрации прав собственности, требуя документ который банк не в праве предоставить,…

Вопрос юристу:

В юстиции Новосибирска отказали в регистрации прав собственности, требуя документ который банк не в праве предоставить, т.к. эта информация конфиденциальная ( квартира в ипотеке ) Куда обратиться, возможно ли подать в суд на юстицию, с возмещением морального ущерба.

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Судя по тексту — так и можете только в суд обращаться, обжалуя отказ в регистрации. Остальные требования — по Вашему усмотрению можете заявлять любые.
———————————————————————

Отказ от получения права собственности на купленную квартиру….

Вопрос юристу:

Кратко ситуация такова:

Точечная застройка, элитный район в центре Москвы. 2004 год- на этапе начала строительства заключаю договор инвестирования (предварительный ) и вношу полную объявленную стоимость будущей квартиры

2005 год — перезаключение договора с передачей Застройщику (продавцу) полномочий на оформление прав собственности Инвестора (покупателя, меня) по факту окончания строительства

до 2011 года стройка заморожена

в начале 2012 — дом сдан. Никаких оповещений от Продавца ни о чем не получал. Приехав в очередной раз и осведомившись о ходе дел узнал, что все документы на регистрацию прав сданы и я в них не включен. В выдаче акта приема квартиры отказано. Предложили решать вопрос о получении свидетельства о собственности через суд. В настоящий момент Продавец делает туманные намеки на некую помощь и скрывается. Какова последовательность моих действий?. Готов обратиться за Вашей профессиональной помощью. Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Скорее всего Вам надо подать иск в суд о признании права собственности на эту квартиру. При необходимости обращайтесь.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Сергей, вам нужно не тянуть и обращаться в суд. Мы специализируемся на таких делах, в связи с чем предлагаю Вам: 1. Обратится на консультацию и получить подробные разъяснения как необходимо действовать и какие документы необходимы; ИЛИ 2. заключить договор на полное сопровождение в суде от первичной консультации до получения свидетельства о собственности на квартиру на руки.

На консультацию вы можете обратится ко мне: 8-926-384-29-01.
———————————————————————

Отказ в регистрации права собственности из-за смены кадастрового номера…

Вопрос юристу:

Решением суда за мной признано право собственности на земельный участок. Однако Росрегистрация отказывает мне в регистрации права собственности на том основании, что в суд.решении указан старый кадастровый номер (он сменился уже после вынесения суд.решения, так как в промежуток времени между суд.решением и регистрацией истекли два года со дня постановки на учет). Говорят, что мне снова надо обращаться в суд. С каким заявлением и зачем? Разве нельзя просто от кадастровой палаты попросить справку, что это один и тот же земельный участок?

Ответ юриста на вопрос : отказ от регистрации права собственности
Участок при вынесении судебного решения был временным и вы не успели зарегистрировать свои права. Вы вновь ставили земельный участок на кадастровый учет по решению суда, со старым кадастровым номером. Таким образом обратитесь в кадастровую палату с заявлением об идентичности объекта недвижимости со старым и новым кадастровыми паспортами. Удачи.
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.