Акт приема передачи недвижимости
Акт приема передачи недвижимости

Акт приема передачи недвижимости

При заключении договора купли-продажи земел. участка с домом необходимо прилагать акт приема передачи недвижимости к Основному договору…

Вопрос юристу:

Надо ли указывать в Договоре купли -продажи земельного участка и дома наличие акта передачи недвижимости? Я, как Покупатель должна требовать составления этого акта от продавца?

Ответ юриста на вопрос : акт приема передачи недвижимости
Вам нужно в договре либо указать, что в момент состалвения Вам участок и дом переданы в надлежащем состоянии и т.д., либо указать в договоре, что вам указанное имущество будет передано вам на основании акта примеки-передачи. Будте предельно внимательны при заключении договора, поскольку договорное право у нас диспозитивно, каждая фраза имеет огромное значение.
———————————————————————

На сколько важен акт приема-передачи недвижимости?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!

В 2011 г купила квартиру по договору ДДУ. Свидетельство на эту квартиру получила только месяц назад. Обнаружила, что нет акта прима-передачи квартиры (в суматохе бюрократии застройщик забрал оба экземпляра). Чем мне это грозит? На сколько важен акт приема-передачи недвижимости?

Спасибо.

03.2014.

Ответ юриста на вопрос : акт приема передачи недвижимости
ничем вам это не грозит, у вас есть свидетельство о праве собственности и этого вполне хватает.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : акт приема передачи недвижимости
Данный документ не является правоустанавливающим. Проживать, пользоваться и распоряжаться квартирой можно и без данного акта. Этот документ лишь фиксирует, что Вы приняли квартиру в надлежащем состоянии от застройщика.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : акт приема передачи недвижимости
Если договор прошёл регистрацию в Росреестре, акт больше не понадобится.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : акт приема передачи недвижимости
не важен — главный документ — свидетельство о праве собственности
———————————————————————

Прошу :

Обязать Петрова предать Иванову по акту приема-передачи недвижимое имущество — гараж № в ГСК- 20, расположенный…

Вопрос юристу:

Прошу :

Обязать Петрова предать Иванову по акту приема-передачи недвижимое имущество — гараж № в ГСК- 20, расположенный по адресу: г.ул. № ?

Когда иск подавала — не знала, что ответчик в бегах. Еще не поздно иск уточнить, чтобы пристав мог исполнить решение в отсутствие виновной стороны, дайте совет — КАК. Гараж в ГСК, я — собственник по документам кооператива, плачу взносы и т.п.

Ответ юриста на вопрос : акт приема передачи недвижимости
Да, можете уточнить исковое заявление.
———————————————————————

Можно ли зарегистрировать в юстиции протокол учредителя и акт приема передач недвижимого имущества о передачи недвижимо…

Вопрос юристу:

Коммерческая организация ООО хочет отдать другой организации ООО отдать бесплатно недвижимое имущество, следует учесть что учредитель в обоих организациях один и тот же.

Ответ юриста на вопрос : акт приема передачи недвижимости
Не сможет, запрет.

ГК РФ.

«Статья 575. Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;

2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;

3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

4) в отношениях между коммерческими организациями».
———————————————————————

Возможно ли подписанте акта приема-передачи недвижимости спустя пол года после регистрации сделки в юстиции…

Вопрос юристу:

Возможно ли подписанте акта приема-передачи недвижимости спустя пол года после регистрации сделки в юстиции

Ответ юриста на вопрос : акт приема передачи недвижимости
если стороны согласны, то подпишите.
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.