Органы опеки и попечительства одинцовского района
Органы опеки и попечительства одинцовского района

Органы опеки и попечительства одинцовского района

Прав мне нужно обратиться в органы опеки и попечительства — своего района или района планируемого ответчика?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Скажите, пжт, для лишения от род.прав мне нужно обратиться в органы опеки и попечительства — своего района или района планируемого ответчика? Заранее спасибо

Ответ юриста на вопрос : органы опеки и попечительства одинцовского района
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
———————————————————————

Подскажите пожалуйста, если органы опеки и попечительства района не квалифицированно исполняют свои обязанности, закрывают…

Вопрос юристу:

Подскажите пожалуйста, если органы опеки и попечительства района не квалифицированно исполняют свои обязанности, закрывают глаза на неудовлетворительные условия проживания ребёнка, куда можно обратиться?

Ответ юриста на вопрос : органы опеки и попечительства одинцовского района
Обращайтесь в прокуратуру.
———————————————————————

Я являюсь зам. гл врача районной больницы. С органа опеки и попечительства пришел запрос о необходимости предоставления…

Вопрос юристу:

Я являюсь зам.гл врача районной больницы. С органа опеки и попечительства пришел запрос о необходимости предоставления сведений о лицах ( отправили список), которые состоят на учете в наркологич.кабинете. обязана ли я предоставлять такую информацию

Ответ юриста на вопрос : органы опеки и попечительства одинцовского района
Елена, здравствуйте!

Согласно ст. 13. Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.09.2013) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя, не допускается, за исключением случаев, специально оговоренных в законе.

Например, в подп.11 п. 4 ст. 13 вышеупомянутого Федерального закона указано, что предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается по запросу органов опеки и попечительства в целях подтверждения наличия или отсутствия заболеваний, представляющих опасность для окружающих, у лиц, с которыми гражданин, выразивший желание стать усыновителем, опекуном, попечителем или приемным родителем, совместно проживает в жилом помещении.
———————————————————————

Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.